微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

手机号码,快捷登录

社区广播台

[吐槽爆料] 靖城街道一大怪,危房改造直接拆,违法拆建逍遥法外

    [复制链接]
发表于 2019-1-30 18:37 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
依山傍水0000 发表于 2019-1-30 18:00
黑的终究白不了,白的终究黑不了。建议那些跟此事有牵连的人识点时务,欺人可以,但不要太甚。也换位思考思 ...

且看是否存在官官相护的普遍现象
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 18:38 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
看看一手遮天,最后的下场是什么,目前靖城镇是全面禁止翻建的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-30 22:37 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
此违建户在“百日攻坚战”期间还在违建,可见其舅子(纪检书记林**)在靖城镇多么的牛,林**、友仁村和规划中队的行为已经严重违纪违法!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 08:01 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
刘_Rt4eE 发表于 2019-1-30 21:33
必须严查,看看现在还有谁这么大胆在后面撑腰

社会主义核心价值观要求社会做到:自由 平等 公正 法治!在此违建一事中,完全违背了,是公民造成的还是干部造成的。希望各位路过的大佬留言告知。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 08:13 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
就算有做官的亲戚包庇也改变不了违建的事实!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 08:14 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
好了。谢谢社会各界关注,我们不跑题了,来回顾一下正文内容,本人提出几点疑问,还请看到帖子的相关部门和本人联系。一,该户目前都补到了哪些手续,有没有补到建房手续?二,C级危房加固,合理合法的范围是什么?三,屡次三番到现场制止违建,竟然越禁越高,这怎么解释?四,村、镇两委还准备袒护违建到什么时候?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 08:30 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
整个靖城都不许翻建,他家能建,背后肯定有干部违法乱纪,请上级纪检部门到靖城来拍苍蝇!!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 11:23 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
楷_bMWnt 发表于 2019-1-31 08:30
整个靖城都不许翻建,他家能建,背后肯定有干部违法乱纪,请上级纪检部门到靖城来拍苍蝇!!

呼吁上级部门,坚决要求拆除建。给靖江所有危房市民一个交待,政策是否可以搞特殊。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 12:08 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
我暂时不说什么,就顶一下。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 14:47 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
反官僚主义!反形式主义!不要搞特殊政策!给靖城镇所有危房居民们一个交待!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 17:55 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
相信政府会有公平公正的处理态度,依法依规拆除违建。给靖城街道所有居民一个说法,坐等。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 18:50 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
有背景的肯定比没有背景的好办事。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 20:15 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
风儿1213277345 发表于 2019-1-31 14:47
反官僚主义!反形式主义!不要搞特殊政策!给靖城镇所有危房居民们一个交待!

对类似于茅坑里的砖头又臭又硬的某些官僚主义和不作为的腐败分子,你还真是一点办法都没有!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 20:43 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
君成 发表于 2019-1-31 20:15
对类似于茅坑里的砖头又臭又硬的某些官僚主义和不作为的腐败分子,你还真是一点办法都没有!

群众们擦亮眼睛看看,靖城镇纪检书记林**作为一个党政干部,怎样处理自家妹妹家违法违建的事情。还是装成睁眼瞎,知法犯法?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 22:08 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
请靖城街道主管部门对该户违建一事做出回应。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-31 22:13 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
再次呼吁友仁村书记兼村长,请对你领导管辖范围内的违建之实做出回应。我始终坚信,友仁村的地方父母官,能给出正面公平公正的回复,而不是推脱。我坐等回复!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 22:46 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
海阔天空-2008 发表于 2019-1-31 22:13
再次呼吁友仁村书记兼村长,请对你领导管辖范围内的违建之实做出回应。我始终坚信,友仁村的地方父母官,能 ...

既然是呼吁,就找个级别大点的,比方说镇里一二把手,市里分管领导或者市委书记。带好资料和干粮,必要时带上准备好的横幅标语,年初就有上级来人组织市领导班子工作会议的,要学会抓住机会并理性利用机会。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 22:52 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
要有【愚公移山】的恒心,和《秋菊打官司》的魄力,要充分相信党还是好的,好干部还是有的,一些不和谐的现象,只不过几只小苍蝇贪婪铜臭味,唯利是图的局部现象,我们精神支持你。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 23:05 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
楼上的主意不错!顶
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 23:58 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
依山傍水0000 发表于 2019-1-29 17:46
后台,是违建户的后台吗?

肯定是违建户的后台了。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 00:06 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
阿斯塔纳 发表于 2019-1-30 18:37
且看是否存在官官相护的普遍现象

表面一套不要不要,代言人出面什么事都能搞定。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 09:49 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
依山傍水0000 发表于 2019-1-31 23:02
楼主!要不要告诉你靖江几个副市长的私人联系电话啊?下载个“呼死你”软件,24小时打他们电话,直到他们 ...

这注意不错,可以考滤
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 12:30 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
各位看官,请帮忙轻……轻……顶一下!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-1 14:07 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
靖城街道的领导什么时候对违建进行拆除?期盼中继续等待。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 16:12 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
海阔天空-2008 发表于 2019-2-1 14:07
靖城街道的领导什么时候对违建进行拆除?期盼中继续等待。。。

后续进展如何,及时向广大市民播报
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 16:13 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
海阔天空-2008 发表于 2019-2-1 14:07
靖城街道的领导什么时候对违建进行拆除?期盼中继续等待。。。

后续进展如何,及时向广大市民播报
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 16:14 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
海阔天空-2008 发表于 2019-2-1 14:07
靖城街道的领导什么时候对违建进行拆除?期盼中继续等待。。。

后续进展如何,及时向广大市民播报
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 16:38 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
我总算爬完楼喘口气。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 17:10 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
貌似目前靖城镇全面禁建。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-1 17:13 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
99亮哥99 发表于 2019-2-1 16:38
我总算爬完楼喘口气。

你太实诚了,爬楼不容易吧,我是乘电梯直达104楼的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表