微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

社区广播台

查看: 3035|回复: 11

[求助] 在靖江,开车没有从右拐车道右拐,而是从非机动车道右拐会被处罚...

[复制链接]
在靖江,开车没有从右拐车道右拐,而是从非机动车道右拐会被处罚吗?
发表于 2017-11-14 23:18:52 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
看你在什么路段
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 22:26:06 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
那你在其他地方呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 22:37:09 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
有摄像头就会拍,属于非机动车道行驶
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 23:03:29 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
不会
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 00:09:13 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
江平路和桃园路交叉口拍的
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 06:14:30 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层

城西大道那边!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 06:47:53 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
那里还没有开始拍
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:06:15 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
三分一百块
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:26:56 | 显示全部楼层
有些狭小路段允许这样的,机动车与非机动车分界线,左边是虚线右边是实线
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:33:45 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
现在开车是活到老学到老
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 16:00:24 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
有这样习惯的很多
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表