微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

社区广播台

查看: 3238|回复: 19

[投诉] 恳请孤山镇经管办金亚军金站为老百姓讨回公道

 关闭 [复制链接]
该用户已对该帖内容做更新处理,请直接跳转到这个地址进入查看最新帖,帖子最新网址为:http://bbs.weijj.com/forum.php?mod=viewthread&tid=654234&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

发表于 2017-11-15 08:07:33 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
土地确权以当年分地为准,所有谁和谁种法律不承认,如果明确丢田,必须以双方协议为准。
具体可以网上找泰兴侯建成一案,侯建成当初也是种了别人地,交国税,但土地被别人诉了收回了,我参加过他上访公开听证,了解法律,如果需帮助,可以联系我微1795188678,我也是孤山人,帮调解过很多农村这方面的纠纷。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:40:46 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
都是历史遗留问题,这些事乡下不要太多了,到了拼活动能力的时候了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 21:38:01 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
土地确权证是指宅基还是农田?请指教!
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 22:29:39 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
我也不晓得土地确权证是干嘛用的  现在都有吗?在哪个部门办?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 22:55:37 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
如果你户口还在原地,应该可以还你的呀。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 00:34:57 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
富华物流 发表于 2017-11-14 21:38
土地确权证是指宅基还是农田?请指教!

农田
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 00:38:08 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
桀傲 发表于 2017-11-14 22:55
如果你户口还在原地,应该可以还你的呀。

我户口是因为嫁人了,在前夫家。可是我农田是有我名字在的,村里也认可的。我宅基地房子也今年4月份彻底完工了,所以我必须要有承包田的确权证我户口就能回来了。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 00:38:47 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
wx_自由飞_tDQkh 发表于 2017-11-14 22:29
我也不晓得土地确权证是干嘛用的  现在都有吗?在哪个部门办?

要问你们村里领导。我也是最近才知道
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:13:30 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
户口不在家,那里会有承包田?你这也太过分了吧。如果你在户口所在地再要田,岂不是双份?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:41:18 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
现在转户口这么麻烦?
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 07:45:03 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
联华的村干本来就是拿政府的钱不办正事,刘明文他有本事为宅基地弄个不合理的证明让老年人签字,老年人找到孤山政镇府,政府说没政府公章,说了不算,他后台硬,任他胡作非为。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 08:20:21 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
意赢大师 发表于 2017-11-15 07:13
户口不在家,那里会有承包田?你这也太过分了吧。如果你在户口所在地再要田,岂不是双份?

我目前就是要转回去户口,若不知道详情,或是水军可了解我具体情况再说我过不过分,我坚信人在做天在看。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 08:21:15 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
jjlf 发表于 2017-11-15 08:07
土地确权以当年分地为准,所有谁和谁种法律不承认,如果明确丢田,必须以双方协议为准。
具体可以网上找泰 ...

好的感恩感谢
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 08:22:32 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
联华村乱得很,不理还好,越理越乱.
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 08:23:54 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
意赢大师 发表于 2017-11-15 07:13
户口不在家,那里会有承包田?你这也太过分了吧。如果你在户口所在地再要田,岂不是双份?

人在做天在看,你若不知道我的情况就断定我过分那我断定你是水军
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 08:24:17 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
ZHUHG 发表于 2017-11-15 07:41
现在转户口这么麻烦?

非常麻烦
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 08:33:43 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
联华村村长顾正国,新上任书记王宏生,我再次恳请你们领导为民办事。本人离异带一个孩子,实属不易,换句话来说其实刘明文也急,因为联系不上我,但是事发后也积极的在处理我家事情,但是责任肯定不在于我。我人还再世只要想联系不可能村干部联系不上我。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 10:01:21 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
公安局不肯办理是关键!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-15 10:10:55 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
小麦子 发表于 2017-11-15 10:01
公安局不肯办理是关键!

总之不管是哪个部门失责,最起码一点,一定要有公道
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表