微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

收起/展开 收藏本版 (4542) |订阅

投诉爆料 今日: 339 |主题: 29699|排名: 3 

一, 版块概述。
只要您生活在靖江,或者家乡在靖江;只要您身边有任何在靖江发生的事情需要投诉或者曝光,那么,请光临投诉爆料这个版块。在这里,你可以对你身边不文明的事情进行投诉。指责,对你认为做的好的满意的事情进行赞扬,和鼓励。让广大网友和我们共同用道德人性的力量来改善,和纠正靖江的不良行为,让靖江更加美好!
二,本版版规。
1,本版块主要为投诉爆料版块,发帖者发布的内容必须真实,客观,有事实依据内容不得随意杜撰。
2,本版块严禁发布或回复违法内容、严禁重复发帖、严禁借用爆料之名打击报复、严禁进行人身攻击、言语诋毁,严禁暴露私人信息,等,经查发现,管理组有权作删帖或封号处理,情节严重者将依法追究法律责任。
3,本版块只提供网友投诉爆料,不带任何舆论导向的评论,如有不实之处,请及时联系我们删除
感谢各位网友对投诉爆料版块的热爱,希望大家在此和谐相处!
作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 预览 [正能量] 【必读】๑۩۩...2017投诉爆料版版规..۩۩๑ attach_img 微靖江 2017-8-1 127254 wx_紫嫣_Qtugu 2017-9-25 08:14
隐藏置顶帖 预览 [正能量] 有关在论坛发布微信群、QQ群处理的声明 微靖江 2017-8-7 36812 jjlf 2017-9-6 06:06
  版块主题   
预览 [投诉] 今天与广大网友分享一个奇葩事情,我于2014年在靖江大润发宝庆银... attach_img heatlevel  ...2 New wx_飘雪_J0WMm 3 天前 399966 wx_飘雪_J0WMm 13 分钟前
预览 奇葩人家 手机发帖 New 靖熙 2 小时前 91258 意赢大师 半小时前
预览 [求助] 借钱不还,经朋友认识一女孩,在互相了解期间觉得挺好,可是后来... attach_img heatlevel  ...23 New wx_三生石_ZAx88 15 小时前 7914383 姚一瑶 半小时前
预览 [城建] 貌似被遗忘的乡村不遗忘 手机发帖 New 乡巴佬 2 小时前 1468 15052900688 半小时前
预览 [投诉] 新桥炉火传奇里面那个火锅就是骗人 attach_img 手机发帖 New www.心语星愿 昨天 20:17 174803 www.心语星愿 半小时前
预览 [正能量] 请问靖江宾馆那红绿灯由西向东有一道右转弯车道现被贴了一个直行... New 有的、の是快 1 小时前 1231 15052900688 半小时前
预览 [消费] 斜桥华联超市假货太多,比如瓜子多是陈货,酱油不鲜又 attach_img 手机发帖 New 开心一整天 昨天 19:42 173791 1385263071 半小时前
预览 到哪里能买到日期最新鲜的猪肉脯和蟹黄汤包。。。 手机发帖 New 飘渺的沙粒 1 小时前 4500 ζ丶秋水向晚天 半小时前
预览 [交通] 八点多在江平路和桃园路红绿灯处,驾驶员和乘客在车上打架,乘客... attach_img heatlevel  ...2 New 奫_ECGFg 14 小时前 3210348 andyzyh 1 小时前
预览 [投诉] 【寿葬馆】提醒:你的亲友刘宁18362301019,在我馆给你全家订了... New 芈_hl91l 7 小时前 125652 wx_刘丽萍_ioegb 1 小时前
预览 [消费] 【滴滴司机已回应】滴滴司机 大家注意 态度差 乱收费 attach_img heatlevel  ...234 New wx_村长う_ITUzA 昨天 01:34 10521265 飘渺的沙粒 1 小时前
预览 [求助] 有谁知道马桥或者上海城往北稍微好点的托儿所吗,小宝19个月,希... New wx_若如ζ_QpiKI 1 小时前 0170 wx_若如ζ_QpiKI 1 小时前
预览 [投诉] 工农路上的芭尚理发店关门了 手机发帖 New 疯子999 4 天前 195238 疯子999 1 小时前
预览 [投诉] 准备在隆盛装饰公司装修的朋友请注意,本人在此该公司装修后的写... attach_img heatlevel  ...23 New 唯女子与小人难 3 天前 8021377 唯女子与小人难 1 小时前
预览 [投诉] 靖江一家空调公司老板自己不出去跑业务,把所有责任推 手机发帖 New jhtht 昨天 21:18 196203 MR沈哥哥 1 小时前
预览 [投诉] 四圩村大明重工严重违法违纪,严重超载,违停!影响四 attach_img 手机发帖 New 大大大泡泡糖 6 小时前 183336 骑着蜗牛去旅行 1 小时前
预览 [交通] 【靖江弘宇公交已回应】靖江弘宇公交能给个说法吗 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 Love丶W 2017-10-10 8523249 wx_飞翔_mseii 2 小时前
预览 [投诉] 【当事人已报警】靖江残联领导戴某伙同**电商欺诈残疾人后续 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...23 New 王一元 前天 13:47 8514683 王一元 2 小时前
预览 [交通] 北二环能否开通途经城西大道的公交车? New wx_真诚_w5M7H 昨天 20:55 61256 wx_飞翔_mseii 2 小时前
预览 [求助] 失物招领:图上的这位好心人在靖江申银万国门口的公共自行车车篮... attach_img New Haroro 前天 18:42 73483 潴小弟 2 小时前
预览 [投诉] 这就是百富绅鑫宏发黑心超市卖的变质变味变色鸦片鱼头,而且臭味... attach_img New wx_柔郁蝶_iddUD 3 天前 41929 每天进步一点点 2 小时前
预览 [环境] 敦义河水污染严重 attach_img New wx_黄银_W5q7Y 前天 13:42 111841 每天进步一点点 2 小时前
预览 [环境] 公所桥这边,一大早7点钟左右,空气中又有很浓的化学味,类似农... New wx_嘉嘉_Sek6e 13 小时前 2707 每天进步一点点 2 小时前
预览 [问政] 斜桥镇村干部(村长)还是为民服务的村官吗? New Jsjj0921 2 小时前 0298 Jsjj0921 2 小时前
预览 [消费] 这年头还是别去充钱吧,危险 attach_img 手机发帖 New LBhkgcc 7 小时前 32221 乡巴佬 2 小时前
预览 [投诉] 靖江市马桥镇马桥村非法把庄子垈的农田变相专给人家,搞非农业。... New wx_一切随_gypzp 4 小时前 5627 wx_一切随_gypzp 2 小时前
预览 [投诉] 警察叔叔,你们是不是 attach_img New 金明 7 小时前 83531 朱玲玲l 3 小时前
预览 [投诉] 马桥卫生院员工吴海利用买酒近款诈骗靖江800多人,获得提成2千万... heatlevel agree  ...2 New 科裕超级指纹锁 前天 20:54 5313867 wx_沫沫_HX9p4 3 小时前
预览 [投诉] 【微靖江已回复】只要报警了,微靖江就必须删帖吗?不管帖子是否属实的? 手机发帖 New 王一元 昨天 18:49 235152 王一元 4 小时前
预览 [正能量] 【失主已领】捡到靖江电视台XX员工证一个 attach_img 手机发帖 New Crystal. 昨天 16:32 265609 Crystal. 7 小时前
预览 [交通] 晨阳路上,天天晚上都有高速行驶的车辆,让过路行人,唯恐避之不... New wx_峰峰雨_d410p 8 小时前 0669 wx_峰峰雨_d410p 8 小时前
预览 [投诉] 东环国泰早餐店是黑店吗!怎么早点这么贵!一碗馄饨加 attachment 手机发帖 heatlevel  ...23 狼行拂晓~姚 2017-11-13 6717318 1111111- 10 小时前
预览 [投诉] 大靖江的法院跟老赖何秀美 attach_img 手机发帖 New 同盾 前天 20:49 51895 路过的云 11 小时前
预览 [投诉] 第一次发表微靖江,因为实在是气不过了!!!!……时代菜场东... attach_img heatlevel  ...2 希雅 2017-11-13 4215596 linlin韵承商贸 11 小时前
预览 [投诉] 我家住在庄帜l5队,9月3日我到家看到,我家房后边的树被人家做了... New wx_兴旺发_Q9Y0e 前天 10:59 223668 wx_兴旺发_Q9Y0e 13 小时前
预览 [公告] 【2017.11.23】投诉爆料版块帖子处理公告 attach_img New 微靖江赵敏 13 小时前 0206 微靖江赵敏 13 小时前
预览 [投诉] 像这种垃圾还做一个高档小区的保安?小区单身女性要注意了 attach_img heatlevel  ...2 《丁丁私厨》 2017-11-7 4222644 (永远有多远) 13 小时前
预览 [交通] 现在的电动汽车很牛啊 attach_img 手机发帖 New 初冬夏沫 前天 16:17 125337 木木菇凉- 13 小时前
预览 [求助] 帮忙找人:双港路收废旧的一个女人 手机发帖 New ~~朝霞 昨天 17:38 22248 15052900688 14 小时前
预览 [投诉] 【靖江供水局已回复】这样的自来水能喝吗 attach_img New wx_我心飞_OW0hX 昨天 13:18 73123 15052900688 14 小时前
预览 [投诉] 【靖江供水局已回复】自来水厂领导请你来我家喝茶!这是玉带新村刚刚放出来的自来水。 attach_img New wx_原来是_fnMxg 昨天 18:59 52183 靖江供水 14 小时前
预览 [投诉] 三令五申工业污染企业周边禁止建学校住所,怀德选址环保部门怎么... heatlevel 单良渎职 2017-11-2 254838 顾瞎子 15 小时前
预览 [环境] 【明火已扑灭】汽贸城附近浓烟滚滚,又着火了? attach_img 手机发帖 New 向往美好生活 昨天 15:27 1517712 大饼哥哥 16 小时前
下一页 »
还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

返回顶部 返回版块