微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

手机号码,快捷登录

社区广播台

热门推荐:
查看: 9904|回复: 19

[环境保护] 大晚上,公所桥工地噪音

[复制链接]
那个什么映月春风工地大晚上还在施工,吵得人睡不着,扰民啊!



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册   扫一扫,用微信登录

x
发表于 2020-9-17 15:16 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
sang 发表于 2020-9-17 00:44
12345。请叫我雷锋

12345就是摆设  没用
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-16 22:57 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
确实是吵,估计今晚又要到凌晨了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-25 09:01 | 显示全部楼层
网民“小花鱼”:
你好!你于2020年9月16日在[论坛]上反映映月春风小区长期夜间施工扰民的问题后,我局立即进行了调查。经核查,信访人反映的单位为靖江锦艺置业有限公司,成立于2019年11月20日,主要从事房地产开发经营。目前,该单位正在建设位于城南园区火炬路西侧房地产开发项目,9月21日,我局执法人员对施工现场进行夜查,现场检查时,工地正在施工,我局对该单位施工行为进行了制止,并要求严格控制施工时段,晚10点至次日早晨6点之间不得施工,避免噪声扰民;如需夜间连续施工,应提前至我局办理施工许可。
谢谢你对靖江环保工作的关心和支持!欢迎你拨打环保举报电话13775712369。


                                泰州市靖江生态环境局
                                      2020年9月24日
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 12:12 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
中华人民共和国环境噪声污染防治法:
第四章第三十条
在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。 因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。 前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。

第八章第六十三条第四款
(四)“夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的期间。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 02:41 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
无特殊施工许可,一般是到晚上十点。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-16 22:29 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
前几天就是到凌晨三点都还在施工,后来安分了几天。今天又开始了。。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 00:44 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
12345。请叫我雷锋
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 08:15 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
投诉
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 08:48 | 显示全部楼层
投诉,打12345,家里面不知道管的严不严,我这边之前做的一个市政管线的项目,对接了一家施工单位,他们晚上12点封路敷设管线,结果造成堵车,队伍排到机场高速,周边的小区好几起投诉,最后城管和交警各罚了他们5万。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 12:49 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
大半夜卡车你运泥沙也就算了  还老是冷不丁按下喇叭  每次都让我惊醒
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 17:04 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
ovjiox 发表于 2020-9-17 15:16
12345就是摆设  没用

绝对有用。我试过一次 某部门登门道歉
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 17:28 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
靖江市纪委效能办:89110110
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-17 17:37 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
这不创建结束了么
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-17 20:12 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
今天没有施工的声音,不知道是不是看着日子来的……
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-18 08:08 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
小花鱼 发表于 2020-9-17 20:12
今天没有施工的声音,不知道是不是看着日子来的……

因为下雨吧
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-18 09:26 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
立模,然后估计是三四天浇筑一次混凝土的楼面,噪音主要是振动棒的声音
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-18 11:29 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
小花鱼 发表于 2020-9-16 22:29
前几天就是到凌晨三点都还在施工,后来安分了几天。今天又开始了。。

我每天都是带耳塞睡觉,声音吵灯也亮
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-19 16:38 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
sang 发表于 2020-9-17 00:44
12345。请叫我雷锋

打多了请你进黑名单
回复

使用道具 举报

发表于 2020-9-19 21:29 手机客户端下载地址 | 显示全部楼层
12345要看投诉谁

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表