微靖江论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用微信登录

扫一扫,用微信登录

收起/展开 收藏本版 (4756) |订阅

投诉爆料 今日: 327 |主题: 30615|排名: 1 

一, 版块概述。
只要您生活在靖江,或者家乡在靖江;只要您身边有任何在靖江发生的事情需要投诉或者曝光,那么,请光临投诉爆料这个版块。在这里,你可以对你身边不文明的事情进行投诉。指责,对你认为做的好的满意的事情进行赞扬,和鼓励。让广大网友和我们共同用道德人性的力量来改善,和纠正靖江的不良行为,让靖江更加美好!
二,本版版规。
1,本版块主要为投诉爆料版块,发帖者发布的内容必须真实,客观,有事实依据内容不得随意杜撰。
2,本版块严禁发布或回复违法内容、严禁重复发帖、严禁借用爆料之名打击报复、严禁进行人身攻击、言语诋毁,严禁暴露私人信息,等,经查发现,管理组有权作删帖或封号处理,情节严重者将依法追究法律责任。
3,本版块只提供网友投诉爆料,不带任何舆论导向的评论,如有不实之处,请及时联系我们删除
感谢各位网友对投诉爆料版块的热爱,希望大家在此和谐相处!
作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 最近想入手中鼎花苑的房子,请问它是归属哪里的学区房? heatlevel New wx_云深无_yyBUO 前天 22:16 259278 悠悠hyf 29 分钟前
预览 [求助] 求帮助 手机发帖 New 夏天的味道@@@ 4 小时前 61533 小刘A 1 小时前
预览 [求助] 一条人命过去6年多了,该怎么办,法院每次叫我们自己找人,找到... attach_img New wx_淡淡の_yBPTl 昨天 15:15 177567 无雨的夜 1 小时前
预览 [求助] 原本都说的好好的,现在甲方反悔了,甲方还认为江苏省 attach_img 手机发帖 New 好吧. 5 天前 96227 文刀金银中心 7 小时前
预览 [求助] 年初要结婚了,不过不知道要不要结,上个月我和对象一起去看车,... heatlevel  ...23456..10 喂,你长得太干 7 天前 27646430 joann 10 小时前
预览 [求助] 现在欠钱的都是大爷,要钱的是孙子 手机发帖 New 阿波罗 4 天前 135381 wx_老周_v4lMV 昨天 18:17
预览 [求助] 万能的微靖江大家好底下是关于我在斜桥建设银行丢失手 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 禾子红日生 7 天前 348231 等待、淡忘 前天 23:28
预览 [求助] 人生迷茫 哥哥姐姐指教 手机发帖 heatlevel  ...2 New 命里有时终须有. 5 天前 4310217 wx_肖茂林_cdsHd 前天 18:08
预览 [求助] 对《寻人启事》一帖处理公告 New wx_浅笑_ywJBP 前天 06:47 166839 实是求是 前天 16:59
预览 [求助] 黄博美在我店里被人偷走 attach_img 手机发帖 暴力小熊 2018-1-1 144822 wx_A沈_TB22t 前天 16:44
预览 [求助] 【城北园区已回复】靖江市北二环福昌铝业有限公司原老板打跑承包商,导致六七十个工.. attachment heatlevel agree  ...2 天天快递,安能 2017-12-30 5711872 人生路还长丶不 3 天前
预览 [求助] 碰到一人渣 attach_img heatlevel  ...2 wx_与世无_W8sUA 2017-12-25 4120789 不错 3 天前
预览 [求助] 现在的田承包给别人了,关于禁烧秸秆的钱应该归谁  ...2 New wx_淡然_xlY53 5 天前 315649 wx_淡然_xlY53 4 天前
预览 [求助] 江阴长江大桥分红券的兑付有回音了,但还是没法兑现。在斜桥的开... attach_img wx_沫沫_HX9p4 2017-11-29 176119 wx_沫沫_HX9p4 6 天前
预览 [求助] 我家狗狗这段时间都很正常,食欲很好,之前一直吃狗粮,前天晚上... heatlevel  ...2 wx_城里的_MlniM 2018-1-7 567501 暴力小熊 7 天前
预览 [求助] 本人今晚在桃园路到斜桥路上丢失钱包内有身份证银行卡等 姓名... wx_囚妄_J72cD 2018-1-2 31507 空谷、幽兰 7 天前
预览 [求助] 请大家帮转发寻人启事!昨天晚上八点左右走失走时穿紫色带毛领的外套黑色裤子黑色皮鞋 attach_img 靖江.马伯均15 7 天前 11977 DH羊羊 7 天前
预览 [求助] 【老人已找到】紧急寻人!80岁左右老奶奶下午两点左右从新建路附近走失 家人十分焦急 手机发帖 幸福的门铃 2018-1-14 1015721 DH羊羊 7 天前
预览 [求助] 【寻人启事】寻失踪人 1月10日(昨天)中午12点30分 两人丛新佳新村D区东门出走迷失末归 attach_img 手机发帖 tangjianju 2018-1-11 168071 DH羊羊 7 天前
预览 [求助] 【家人已认领】酒鬼认领,发现酒鬼一位,如有认识的请联系认领!联系电话:  ...2 wx_北斗卫_a537k 2018-1-13 4417319 wx_Angel_BnB2M 2018-1-14 19:32
预览 [求助] 楼上的小孩实在太吵了,家长也一样,多次沟通无果,求网友支招?... heatlevel  ...2 A0丝域养发馆~ 2018-1-12 307545 wx_也是醉_SWjWw 2018-1-14 14:04
预览 [求助] 求助!求助!小孩子肺炎支气管炎 attach_img 手机发帖 heatlevel  ...2 可怜之人 2017-12-28 419153 wx_落叶的_Dknan 2018-1-14 12:34
预览 [求助] 我的儿子盛宝至今未找到!被**水泥厂原董事长严*才私送他人!... attach_img heatlevel  ...23456..8 豺狼 2017-11-29 22466751 wx_平安兔_DDS5s 2018-1-10 16:30
预览 [求助] 自2015年我家准备盖一间小屋以来,三番五次被邻居(亲叔叔)举报,... attach_img heatlevel agree  ...2 wx_萍水相_uDnN8 2018-1-1 5511209 wx_君临天_Z4PM4 2018-1-9 15:12
预览 [求助] 向大家请教,孤山还有孤儿院吗?我家有个亲戚结婚5* attach_img 手机发帖 1385263071 2017-12-19 136834 明天就垒窝 2018-1-8 20:21
预览 [求助] 今天我从上海城往西走到渔婆路口红绿灯 我要左拐往南 我走的最... attach_img wx_昨日重_tyynr 2018-1-5 214299 巴黎国际摄影洛 2018-1-8 13:21
预览 [求助] 中天城市花园朝阳路(微靖江)附近丢失一架白色带摄像头的无人机... attach_img wx_A—迪_rRsO5 2017-12-24 165789 空谷、幽兰 2018-1-8 13:05
预览 [求助] 借钱不还,经朋友认识一女孩,在互相了解期间觉得挺好,可是后来... attach_img heatlevel  ...23456 wx_三生石_ZAx88 2017-11-24 15644199 wx_三生石_ZAx88 2018-1-8 05:02
预览 [求助] 请问现在景馨花园天然气开户需要多少钱,在15幢5楼。感谢 wx_子小木_sfh44 2017-12-24 205227 空谷、幽兰 2018-1-7 22:27
预览 [求助] 这是12月2日发生在生祠大靖港中桥的一起车祸,被撞的是我外公,7... attach_img heatlevel  ...234 wx_庸人自_Yi5C8 2017-12-11 10128669 DH羊羊 2018-1-7 08:22
预览 [求助] 请各位好心的靖江人帮忙留意您身边的跛脚老人。图中老人,陈启忠... attach_img wx_彤妈_G1siS 2018-1-2 115051 wx_月下漫_m92E1 2018-1-7 07:53
预览 [求助] 请问靖江最美证件照搬哪去啦?还是关门了?麻烦知道的朋友告诉我... ochirly小月 2017-12-29 113493 Fiona. 2018-1-7 07:25
预览 [求助] 还原事实,我家建个车棚,隔壁邻居天天举报,两个月了,还是露天... attach_img heatlevel  ...2345 wx_天兴制_oOF5Z 2017-12-10 14127477 黎星 2018-1-6 23:47
预览 [求助] 2018年1月4一场大雪!老年房前后两间同时开办丧事!你能说是冻死... heatlevel A柏木飘凌A 2018-1-4 2710036 刚刚好哈哈哈 2018-1-6 13:55
预览 [求助] 符合低保条件不给办,说国家有新政策,是真的吗? heatlevel  ...23 寒殇 2017-12-16 627635 黎星 2018-1-6 12:23
预览 [求助] 本人不慎於2018年1月3号晚上5:50分至6:15,从骥江东路国税局到海... wx_往事如_VE3Tt 2018-1-3 1993 DH羊羊 2018-1-5 09:53
预览 [求助] 西环附近哪里有稍微好点的女子浴室……(天伦居除外)谢谢 wx_半度微_d9Xx9 2018-1-3 143711 yangting227 2018-1-5 08:38
预览 [求助] 有同仁每天从马桥到夹港渡口走,到对面利港附近上班的么,能否拼... wx_Amy_LY_kiv2T 2018-1-4 0873 wx_Amy_LY_kiv2T 2018-1-4 00:30
预览 [求助] 请问农村养老保险从什么时侯开始交,到什么时侯结束2o18的 靖江季市名牌皮 2018-1-2 102778 GGMM 2018-1-3 18:43
预览 [求助] 大家好,麻烦大家帮忙找找有没有人看到一个黑色的包,里面装满了... wx_岁月静_h4Hxh 2017-12-31 164253 漫步云端zz 2018-1-1 09:53
预览 [求助] 靖江的万能朋友圈,好友群,好心人们,你们好,我想在此... attach_img heatlevel  ...23 wx_一诺千_vIK4M 2017-12-19 7030428 wx_平安兔_DDS5s 2018-1-1 04:53
预览 [求助] 请问那个诚东机动车检测中心还在运营不? wx_小徐_bIUqY 2017-12-31 22078 方国金 2017-12-31 17:56
预览 [求助] 谁知道百富申鑫宏发的投诉电话 氣寶寶 2017-12-30 62245 每天进步一点点 2017-12-31 15:07
预览 [求助] 我们这边承包田地的人种了我们的田不给承包费怎么办 wx_空城旧_vadIc 2017-12-28 82653 童心未 2017-12-28 12:04
预览 [求助] 好心干坏事 attach_img 手机发帖 {孙卫东} 2017-12-26 157476 wx_丁丁_MkZ85 2017-12-28 06:25
下一页 »
还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

返回顶部 返回版块